您所在的位置:网站首页 > 组织机构 > 正文

温州市历史学会历届领导

发布时间:2018-07-12 17:26:52 来源:温州市历史学会

     第1届:(1982年12月—1987年9月)

  会长:孙岳兴

  副会长:吴思强、冯坚

  理事:马允伦、周梦江、章志诚、王兆镛

  秘书长:朱伟中

  副秘书长:顾钟麟

  第2届:(1987年9月—1995年9月)

  会长:马允伦

  副会长:吴思强、王兆镛

  理事:章志诚、朱伟中、卢良秋、童洪锡、董其钧、武月华

  秘书长:顾钟麟

  副秘书长:蔡克骄

  第3届:(1995年9月—1999年9月)

  名誉会长:马允伦

  会长:章志诚

  副会长:胡珠生、顾钟麟、黄胜仁、蔡克骄

  理事:倪尔爽、汪成中、郝兆矩、蔡钢铁、卢礼阳

  秘书长:张洁

  第4届:(1999年12月23日—2003年12月23日)

  会长:蔡克骄

  副会长:张洁、黄胜仁、蔡钢铁、柴青青

  理事:刘建国、方仙来、林天珍、卢礼阳、柯斌祥、江华

  秘书长:王兴文

  副秘书长:夏诗荷

  第5届:(2003年12月23日—2007年11月23日)

  会长:蔡克骄

  副会长:张洁、蔡钢铁、王兴文、刘建国、柯斌祥、方仙来

  理事:蔡克骄、范可授、曹凌云、俞美玉、张卫中、林天珍、高启新、陈冬云、梁亦锦、陈胜华、卢礼阳、夏诗荷、方仙来、陈志刚、柴青青

  秘书长:王兴文

  副秘书长:夏诗荷

  第6届:(2007年12月23日—2011年12月9日)

  会长:蔡克骄

  副会长:张洁、蔡钢铁、王兴文、刘建国、柯斌祥、方仙来

  理事:蔡克骄、刘建国、张洁、蔡钢铁、王兴文、张声和、柯斌祥、方仙来、范可授、林天珍、卢礼阳、王海晨、曹凌云、俞美玉、张平、潘国森、徐志超、郑联盟、夏诗荷、林岚、陈志刚、陈守文、侯波良、张卫中、徐逸龙、高启新、王邦敏、陈冬云、陈胜华、梁亦锦、曾蓓蕾

  秘书长:王兴文

  副秘书长:夏诗荷、林岚

  第7届:(2011年12月9日—2015年11月28日)

  会长:蔡克骄

  副会长:张洁、蔡钢铁、刘建国、王兴文、柯斌祥、方仙来、林岚、沈清、范可授、张声和

  理事:蔡克骄、蔡钢铁、刘建国、张洁、张声和、王兴文、柯斌祥、范可授、陈孝杰、王海晨、方仙来、王邦敏、王巧荣、卢礼阳、李祖恭、沈清、张卫中、陈志刚、杨祥银、陈冬云、陈胜华、林岚、林天珍、郑春生、郑余扬、俞美玉、姜瑞玉、夏诗荷、徐华炳、徐逸龙、高启新、梁亦锦、黄静、潘国森、项宏志、徐志才、陈勇、陈彤

  秘书长:夏诗荷

  副秘书长:杨祥银、黄静

  


上一篇  组织机构 下一篇  没有了